賀!!!本校田徑隊參加臺北市106學年度中等學校運動會榮獲佳績

學務處體育組 體育組員 - 2018-03-20 10:15:31

~賀本校田徑隊參加臺北市106學年度中等學校運動會榮獲佳績~

總計榮獲18金18銀14銅

張浩桂師、邱為榮教練、朱明芳教練、蔡易達教練指導田徑隊榮獲田徑總錦標高中男子組冠軍高中女子組冠軍、國中女子組亞軍國中男子組季軍

 

班級

姓名

比賽名稱

得獎項目

名次

備註

316

黃彥喆

106學年度台北市中等學校運動會

4*100公尺接力

第一名

 

316

王唯庭

106學年度台北市中等學校運動會

4*100公尺接力

第一名

 

316

朱祐德

106學年度台北市中等學校運動會

4*100公尺接力

第一名

 

216

李泳緻

106學年度台北市中等學校運動會

4*100公尺接力

第一名

 

116

林政鴻

106學年度台北市中等學校運動會

鉛球

第一名

 

316

黃彥喆

106學年度台北市中等學校運動會

跳遠

第一名

 

316

黃彥喆

106學年度台北市中等學校運動會

100公尺

第一名

 

216

李泳緻

106學年度台北市中等學校運動會

跳遠

第二名

 

216

劉家成

106學年度台北市中等學校運動會

十項混合運動

第二名

 

216

劉家成

106學年度台北市中等學校運動會

跳高

第二名

 

316

黃柄瀚

106學年度台北市中等學校運動會

十項混合運動

第三名

 

216

吳冠樺

106學年度台北市中等學校運動會

鏈球

第二名

 

216

陳膺宇

106學年度台北市中等學校運動會

鐵餅

第三名

 

216

陳膺宇

106學年度台北市中等學校運動會

鉛球

第三名

 

116

郭吉軒

106學年度台北市中等學校運動會

標槍

第二名

 

216

林子承

106學年度台北市中等學校運動會

標槍

第三名

 

216

邱俊德

106學年度台北市中等學校運動會

三級跳遠

第三名

 

316

王唯庭

106學年度台北市中等學校運動會

跳遠

第三名

 

316

陳品璇

106學年度台北市中等學校運動會

4*100公尺接力

第一名

 

216

張瑋晴

106學年度台北市中等學校運動會

4*100公尺接力

第一名

 

116

林庭瑋

106學年度台北市中等學校運動會

4*100公尺接力

第一名

 

116

林子琪

106學年度台北市中等學校運動會

4*100公尺接力

第一名

 

116

林庭瑋

106學年度台北市中等學校運動會

100公尺跨欄

第一名

破大會

216

王宣云

106學年度台北市中等學校運動會

鐵餅

第一名

 

216

吳慈恩

106學年度台北市中等學校運動會

鉛球

第一名

 

316

游婕妤

106學年度台北市中等學校運動會

三級跳遠

第一名

 

116

林子琪

106學年度台北市中等學校運動會

跳遠

第一名

 

316

李品萱

106學年度台北市中等學校運動會

鉛球

第二名

 

316

宋家蓁

106學年度台北市中等學校運動會

4*400公尺接力

第二名

 

316

陳品璇

106學年度台北市中等學校運動會

4*400公尺接力

第二名

 

116

林庭瑋

106學年度台北市中等學校運動會

4*400公尺接力

第二名

 

116

賴玟卉

106學年度台北市中等學校運動會

4*400公尺接力

第二名

 

316

陳品璇

106學年度台北市中等學校運動會

100公尺

第二名

 

316

陳亭伃

106學年度台北市中等學校運動會

三級跳遠

第二名

 

216

王姿婷

106學年度台北市中等學校運動會

鐵餅

第二名

 

316

李品萱

106學年度台北市中等學校運動會

標槍

第二名

 

316

陳亭伃

106學年度台北市中等學校運動會

跳遠’

第三名

 

216

黃茹郁

106學年度台北市中等學校運動會

鉛球

第三名

 

316

陳品璇

106學年度台北市中等學校運動會

200公尺

第三名

 

216

張瑋晴

106學年度台北市中等學校運動會

100公尺跨欄

第三名

 

116

林子琪

106學年度台北市中等學校運動會

七項混合運動

第三名

 

907

李奕宸

106學年度台北市中等學校運動會

4*100公尺接力

第一名

 

907

潘俊甫

106學年度台北市中等學校運動會

4*100公尺接力

第一名

 

807

詹梓廷

106學年度台北市中等學校運動會

4*100公尺接力

第一名

 

707

謝孝玄

106學年度台北市中等學校運動會

4*100公尺接力

第一名

 

807

羅堂輝

106學年度台北市中等學校運動會

鉛球

第一名

破大會

807

詹梓廷

106學年度台北市中等學校運動會

跳遠

第一名

 

907

潘俊甫

106學年度台北市中等學校運動會

跳高

第二名

 

807

詹梓廷

106學年度台北市中等學校運動會

100公尺

第二名

 

907

潘俊甫

106學年度台北市中等學校運動會

跳遠

第二名

 

907

薛永宗

106學年度台北市中等學校運動會

跳遠

第三名

 

907

洪可柔

106學年度台北市中等學校運動會

標槍

第一名

 

907

鄭湘陵

106學年度台北市中等學校運動會

鉛球

第一名

 

907

陳美靜

106學年度台北市中等學校運動會

鐵餅

第一名

 

707

吳品璇

106學年度台北市中等學校運動會

跳高

第一名

 

807

呂佳穎

106學年度台北市中等學校運動會

400公尺

第一名

 

907

李芊嬅

106學年度台北市中等學校運動會

4*400公尺接力

第二名

 

807

呂佳穎

106學年度台北市中等學校運動會

4*400公尺接力

第二名

 

807

吳沁儒

106學年度台北市中等學校運動會

4*400公尺接力

第二名

 

707

蕭羽辰

106學年度台北市中等學校運動會

4*400公尺接力

第二名

 

907

鄭湘陵

106學年度台北市中等學校運動會

標槍

第二名

 

807

吳沁儒

106學年度台北市中等學校運動會

200公尺

第二名

 

807

呂佳穎

106學年度台北市中等學校運動會

800公尺

第二名

 

807

吳沁儒

106學年度台北市中等學校運動會

100公尺

第三名

 

907

呂茉莉

106學年度台北市中等學校運動會

標槍

第三名